Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 18 сентября 2013

Сценарий спектакля "Чук & Гек" или "Фантастическая экспедиция на дикий север" навеян мотивами повести Аркадия Гайдара, но само представление вовсе не является её сценической версией. Спектакль-путешествие посвящён обнаружению красоты и силы в простых вещах, знакомых с детства. Подключившись к игре и фантазии актеров, каждый зритель сможет вернуться к по-детски чистому восприятию мира.
В мае 2012 года Международный Фестиваль Визуальных Театров NVT в Стамсунде (Норвегия) открылся премьерой спектакля "Chook & Gek", представленного группой молодых петербургских театральных деятелей "Melting Point" в копродукции с NVT / Figurteateret .
В состав творческой группы "Melting Point" из Санкт-Петербурга входят: молодые актёры петербургских театров Владимир Антипов, Александр Ленин, Мария Шустрова; режиссёр Мария Критская, художники Катерина Малинина и Ася Маракулина. Спектакль "Чук & Гек" - в жанре клоунады и театральной эксцентрики с элементами визуального театра - стал первым проектом группы.
Вот несколько фотографий!

С. В.

«Наши школы выпускают будущих ученых с недостатками, от которых зачастую уже невозможно избавиться. Прежде всего, я полагаю, ошибка состоит в том, что мальчиков и девочек заставляют выбирать для себя курсы предметов, в части которых полностью отсутствуют древние языки, а в других — математика, в том возрасте, когда они еще совершенно не представляют, что именно им потребуется в дальнейшем»

Э. Панофски,
немецкий историк искусства