Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 28 декабря 2012

Человек 2012 года по версии журнала "Эксперт Северо-Запад" - директор петербургской школы №610 "Классическая гимназия" Сергей Бурячко.

Почему мы сделали этот выбор? Ответ очевиден: тема образования стала одной из обществообразующих в 2012 году. Бурные дебаты вокруг нового закона "Об образовании", споры о перспективах среднего и высшего образования, прогнозы, что из-за появления новых стандартов интеллектуальный потенциал России значительно снизится.

«Классическая гимназия" стала одним из лидеров протестного движения. Корпоративный сайт школы превратился в популярную площадку для дискуссий, Сергей Бурячко со товарищи вносили предложения по всем значимым реформистским шагам Министерства образования. Рецензия на законопроект "Об образовании", написанная коллективом учителей "Классической гимназии", вызвала многочисленные отклики в профессиональной среде, цитировалась многими СМИ. Еще в феврале 2010 года Сергей Бурячко отмечал, что лучшее, что может сделать государство, - "оставить всех в покое и посмотреть, как система развивается»
Подробности.

С. Е.

«Ученье — свет, а неученье — тьма»

А. Суворов,
генералиссимус