Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 22 апреля 2005

Сегодня завершился Кубок Гимназии по футболу "Квадратный мяч - 2005" среди команд 8-11х классов. Первое место, как и ожидалось, завоевала команда "Apprento" в составе А. Вострикова, Р. Савельева (оба - 11 бета),
Н. Кондакова и Д. Медвинского (оба - 10 бета).

Второе место заняла команда "Мальчики-зайчики" в составе Д. Лайуса, И. Иванчея, О. Борисенко, Л. Горубина и И. Складчикова (все - 9 альфа).
Третье место досталось команде "Ipse" в составе В. Ковругина, Д. Малкина, К. Корешкова (все - 10 бета), И. Харитонова (8 альфа), Д. Васильцова (11 бета) и М. Степанова (8 бета).
На состоявшейся в одновременно торжественной и теплой обстановке церемонии награждения все призеры получили по грамоте и по булочке с корицей, а победителям кроме этого достался еще и кожаный мяч. Поздравляем героев, мужественно сражавшихся под снегом и дождем, в грязи и на льду! Ура!

К. Корешков

«В классическом образовании я вижу прежде всего попытку разбить лед слов и обнаружить под ним свободное течение мысли. Тренируя вас в переводе идей с одного языка на другой, оно приучает как бы кристаллизовать их в разнообразные системы; тем самым они будут отделены от какой-то одной определенной вербальной формы, и это заставит вас мыслить, независимо от слов, сами идеи»

Анри Бергсон,
французский философ